McDonald’s и Starbucks испытывают новые экологичные стаканчики

Время прочтения 1 мин

Гиганты мирового рынка фаст-фуда McDonald’s и Starbucks тестируют новые более экологичные виды стаканов для использования в своих сетях. Компании уже пошли дальше, чем просто переработка “посудного мусора” в новые изделия.

McDonald’s при сотрудничестве с TerraCycle Loop уже в 2021 году начнет испытания многоразовых стаканов для горячих напитков в отдельных ресторанах своей сети. Как сообщает Environment + Energy Leader, прочный стакан Loop  после использования будет промываться и обеззараживаться по особой технологии, в результате чего его чистота будет аналогична новому. Чтобы получать обратно такую тару при продаже на вынос, будет предусмотрена компенсация клиентам за возврат.

Starbucks становится более «эко-френдли» несколько иначе: компания выводит на рынок стакан для замороженных напитков с новой крышкой, которая позволит избавиться от использования пластиковых соломинок. Соломинки не подлежат переработке и загрязняют окружающую среду, потому инновация Starbucks крайне полезна: в результате пластиковые отходы будут сокращены более чем на 1 млрд. трубочек из 28 000 кофеен в год.

Фото: Starbucks